Помогите с маленькой проблемкой...)

Амортизаторы, пружины, рычаги, сайлентблоки, пыльники и т.п.
Ответить
Аватара пользователя
Никита
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 03:35
Марка авто: Stagea
Год выпуска: 1998
Модель двигателя: RB20DE
Модель кузова: WHC-34
Ваш город: Красноярск

Помогите с маленькой проблемкой...)

Сообщение Никита » 03 окт 2012, 23:41

Кто знает, какого размера подшипник на ступицу переднюю? Недавно зашумел что то он... :(

Аватара пользователя
Slavan
Администратор
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 23:25
Марка авто: Уже не Stagea...
Привод: Полный
Ваш город: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Помогите с маленькой проблемкой...)

Сообщение Slavan » 04 окт 2012, 08:53

Там он не совсем простой - ты его просто так другим не заменишь, он составной идёт. Так что нужно конкретно либо от наших, либо от 35 лаврика, либо ещё очень вероятно от 34 ская. И когда на цапфу одевается - прижимается гайкой и зажимается (в т.ч. у подшипника две половинки внутренней обоймы прижимаются, он там хитрый). Я себе как раз недавно менял ступицы и свои старые подшипники человеку на 35 лаврик поставил.
С уважением,
администратор форума

Аватара пользователя
Slavan
Администратор
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 23:25
Марка авто: Уже не Stagea...
Привод: Полный
Ваш город: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Помогите с маленькой проблемкой...)

Сообщение Slavan » 04 окт 2012, 08:55

если очень надо - могу разбитые (в смысле сильно уставшие, им осталась только дорога на помойку, я их на шпильки пустил) сфотать, чтобы ты смог представить визуально
С уважением,
администратор форума

Аватара пользователя
Slavan
Администратор
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 23:25
Марка авто: Уже не Stagea...
Привод: Полный
Ваш город: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Помогите с маленькой проблемкой...)

Сообщение Slavan » 04 окт 2012, 09:04

меняется кстати элементарно. Домкратишь, снимаешь колесо. Аккуратно выколупываешь колпачок металлический, который закрывает ступичную гайку. Ставишь колесо, болты сильно не затягиваешь, опускаешь машину. Берёшь ключ наскока я помню на 36 (головку) с хорошим рычагом и срываешь гайку (там она с двух сторон подзавальцована).
Затем опять домкратишь, снимаешь колесо, снимаешь суппорт (наскока помню на 17 два болта), снимаешь скобу суппорта (на 19 два болта), снимаешь тормозной диск, дооткручиваешь ступичную гайку и вуаля - подшпник со ступицей и шпильками просто руками снимается. Собирать всё в обратном порядке. Ну и гайку потом завальцевать.
С уважением,
администратор форума

Yakuza36
Постоянный участник конференции
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 18:37
Марка авто: Subaru Legacy
Год выпуска: 2003
Модель двигателя: EJ203
Модель кузова: BP5
Привод: Полный
Ваш город: Воронеж
Контактная информация:

Re: Помогите с маленькой проблемкой...)

Сообщение Yakuza36 » 04 окт 2012, 16:34

Slavan писал(а):меняется кстати элементарно. Домкратишь, снимаешь колесо. Аккуратно выколупываешь колпачок металлический, который закрывает ступичную гайку. Ставишь колесо, болты сильно не затягиваешь, опускаешь машину. Берёшь ключ наскока я помню на 36 (головку) с хорошим рычагом и срываешь гайку (там она с двух сторон подзавальцована).
Затем опять домкратишь, снимаешь колесо, снимаешь суппорт (наскока помню на 17 два болта), снимаешь скобу суппорта (на 19 два болта), снимаешь тормозной диск, дооткручиваешь ступичную гайку и вуаля - подшпник со ступицей и шпильками просто руками снимается. Собирать всё в обратном порядке. Ну и гайку потом завальцевать.
Главное только не перетянуть гайку)))) У нас в Врн ценнег на ступицы конь, пришлось ставит контрактные :)
Теперь делаем Бр-Бр-Бр...)))

Аватара пользователя
Никита
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 03:35
Марка авто: Stagea
Год выпуска: 1998
Модель двигателя: RB20DE
Модель кузова: WHC-34
Ваш город: Красноярск

Re: Помогите с маленькой проблемкой...)

Сообщение Никита » 04 окт 2012, 23:05

Ну спасибо, ребят, прям по полочкам... :)
Завтра с утра пойду шаманить.

Аватара пользователя
Никита
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 03:35
Марка авто: Stagea
Год выпуска: 1998
Модель двигателя: RB20DE
Модель кузова: WHC-34
Ваш город: Красноярск

Re: Помогите с маленькой проблемкой...)

Сообщение Никита » 15 окт 2012, 19:19

В общем после месяца поисков подшипника искомого пришёл я к выводу, что у меня в городе такового не имеется. И везде, все мастера и на разборках и магазинах говорили, что для данной машины ступица идёт в сборе... И только так - никак иначе. Плюс почитал по Лавровскому мануалу: там говорится, что при неисправности подшипника нужно менять всю ступицу.

Так что теперь можно перейти в другую тему форума:
forum/viewtopic.php?f=18&t=97
:)

Drive@sek
Постоянный участник конференции
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 23:25
Марка авто: Nissan Stagea
Год выпуска: 1997
Модель двигателя: rb25det
Модель кузова: WGNC34
Привод: Полный
Ваш город: Екатеринбург
Откуда: www.skygarage.ru
Контактная информация:

Re: Помогите с маленькой проблемкой...)

Сообщение Drive@sek » 17 мар 2013, 18:35

Никита писал(а):В общем после месяца поисков подшипника искомого пришёл я к выводу, что у меня в городе такового не имеется. И везде, все мастера и на разборках и магазинах говорили, что для данной машины ступица идёт в сборе... И только так - никак иначе. Плюс почитал по Лавровскому мануалу: там говорится, что при неисправности подшипника нужно менять всю ступицу.

:)
Так и есть, на 2WD Laurel, Stagea, Silvia - ступица передня меняетсЯ в сборе. На 4WD - выприсовывается подшипник, на 2WD Skyline тоже только подшипник меняется.

серго
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 20:07
Марка авто: стейджа 34
Год выпуска: 1997
Модель двигателя: rb25det
Модель кузова: wgnc34
Привод: Полный
Ваш город: ростов-на-дону

Re: Помогите с маленькой проблемкой...)

Сообщение серго » 17 май 2013, 10:47

ребятки а у моей люфтики в подшипниках которые стоят в рычагах заместо шкворней.вот вопрос кто менял?что меняли:рычаги в сборе или подшипники?если второе то где брали и какие размеры и маркировка?если рычаги то в каком состоянии могут приплыть они самые?

Ответить

Вернуться в «Подвеска»