Страница 1 из 2

Реле стартера

Добавлено: 19 май 2014, 20:04
Dmitrii
Доброго времени суток. У меня такая проблема пришел утром в гараж машина не заводится. Ключ поворачиваешь в салоне щелчок , судя по всему зажигание, и все тишина. Бензонасос работает, приборка горит а стартер не крутит. Думал стартер, снял унес на ремонт, принес поставил и эффект тотже. Позвонил электрикам. Приехал, облазил все. Сигналка рабочая, предохранители целые, сказал что надо искать реле стартера, дело в нем. Искал искал и не нашел. Вопрос такой может кто знает где это реле стартера? Машина stagea wgnc34, RB25de, 4wd

Re: Реле стартера

Добавлено: 19 май 2014, 22:34
killerr_died
Dmitrii писал(а):Доброго времени суток. У меня такая проблема пришел утром в гараж машина не заводится. Ключ поворачиваешь в салоне щелчок , судя по всему зажигание, и все тишина. Бензонасос работает, приборка горит а стартер не крутит. Думал стартер, снял унес на ремонт, принес поставил и эффект тотже. Позвонил электрикам. Приехал, облазил все. Сигналка рабочая, предохранители целые, сказал что надо искать реле стартера, дело в нем. Искал искал и не нашел. Вопрос такой может кто знает где это реле стартера? Машина stagea wgnc34, RB25de, 4wd
его нет!провод с замка идет на автомат(запрет запуска)а оттуда на втягивающее.если стартер живой то проблема,с большой вероятностью,в датчике запрета запуска,который на АКПП.

Re: Реле стартера

Добавлено: 20 май 2014, 00:10
Dmitrii
А если можно поконкретнее где на акпп?

Re: Реле стартера

Добавлено: 20 май 2014, 09:16
Slavan
попробуй прикурись от другого а/м или от другого аккумулятора.

Re: Реле стартера

Добавлено: 20 май 2014, 09:43
Dmitrii
Пробовал ноль эмоций

Re: Реле стартера

Добавлено: 20 май 2014, 10:26
Dmitrii
Электрик мне кинул провод от аккума на фишку стартера, в коробке с предохранителями и реле под капотом, далее поставил реле и в замок зажигания. Машина заводиться стала лучше, как обычно ездит, но глюк какой-то например ставишь на парковку, а на панели задняя горит и пикает, но ни едет. Короче я ни че не понимаю что с ней происходит.

Re: Реле стартера

Добавлено: 20 май 2014, 10:41
Slavan
когда этот прикол появляется когда ключ поворачиваешь на запуск стартера табло гаснет или нет?

Re: Реле стартера

Добавлено: 20 май 2014, 12:23
killerr_died
Dmitrii писал(а):А если можно поконкретнее где на акпп?
это та штука которую двигает тросик переключения акпп.она черная прикручена к акпп.она,бывает,окисляеся.или проблема в настройке тросика(это делается в салоне),если так,то попробуйте заводить и перемещать селектор в разные положения,только не забудьте тормоз нажать,а то уедите в кого нибудь.

Re: Реле стартера

Добавлено: 20 май 2014, 12:32
killerr_died
Dmitrii писал(а):Электрик мне кинул провод от аккума на фишку стартера, в коробке с предохранителями и реле под капотом, далее поставил реле и в замок зажигания. Машина заводиться стала лучше, как обычно ездит, но глюк какой-то например ставишь на парковку, а на панели задняя горит и пикает, но ни едет. Короче я ни че не понимаю что с ней происходит.
это колхоз.если на парковке горит задняя,то проблема в датчике или тросике,скорее тросик.
снимите облицовку селектора акпп и там увидите соединение тросика с селектором(длинная гайка и две контрогайки).
на длинной гайке разная резьба,поэтому,если ослабить контрогайки,прокручивая её длина тросика будет увеличиваться или уменьшаться.но делайте это на включеном зжигании,чтобы видеть какой режим включается.когда всё выставите,проверьте завод и затяните контрогайки.

Re: Реле стартера

Добавлено: 20 май 2014, 14:29
Slavan
+1

Re: Реле стартера

Добавлено: 20 май 2014, 15:13
Jenek1101
У меня была подобная проблема, дело оказалось в датчике положения РВД, который крепится к АКПП, там в этом датчике сгнили медные дорожки, как то туда попала вода... Вообщем рекомендую снять этот датчик, разобрать и посмотреть состояние дорожек.

Re: Реле стартера

Добавлено: 20 май 2014, 18:41
Dmitrii
Slavan

Нет табло не гаснет. А сейчас еще заметил когда едешь она не переключает скорости я сбрасываю газ и она переключает

Re: Реле стартера

Добавлено: 20 май 2014, 18:54
killerr_died
Dmitrii писал(а):Slavan

Нет табло не гаснет. А сейчас еще заметил когда едешь она не переключает скорости я сбрасываю газ и она переключает
проверьте то,что я написал.неправильная индикация селектора акпп-это не нормально.автомат может тупить.

Re: Реле стартера

Добавлено: 21 май 2014, 00:01
Dmitrii
Всем большое спасибо за советы буду смотреть

Re: Реле стартера

Добавлено: 26 май 2014, 17:34
Dmitrii
Всем опять привет дело вот в чем. Поменял я селектор, а теперь еще и трос порван. Найти у нас не могу, от чего может подойти или что можно с ним сделать?