Дилемма. Нужна ваша помощь!

Ведение бортовых журналов участников Клуба.
Каждый участник по желанию может начать свой Бортовой журнал (аналог сервисной книжки), в котором будет отмечать всё, что делается с автомобилем.
Ответить

Какой вариант бортовиков вы хотели бы тут видеть?

Оставить всё как есть
1
20%
Переделать под вариант "бортовик - топик" (как на лаурель-клубе)
4
80%
 
Всего голосов: 5

Аватара пользователя
Slavan
Администратор
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 23:25
Марка авто: Уже не Stagea...
Привод: Полный
Ваш город: Хабаровск
Контактная информация:

Дилемма. Нужна ваша помощь!

Сообщение Slavan » 22 сен 2012, 23:22

Ребята, ситуация такая. Хочу с вами посоветоваться и услышать ваше мнение.
Смысл такой. Сейчас у нас в бортовиках действует какой механизм:
- вы подаёте заявку на создание бортовика;
- я создаю для вас персональный "подфорум" - ваш бортовик;
- в своём бортовике вы можете создавать либо персональные топики на каждое событие.

В чём проблема. Точнее, ньюансы. Их два.
Первый - для создания персонального бортовика вы вынуждены оставлять заявку и не имеете возможности сделать это сразу самостоятельно. Тут как бы затык только по времени - вам приходится ждать , пока я создам новый подфорум. Я хоть и стараюсь тут быть каждый день, однако время пока я не создам новый бортовик - на это может уйти ажно до суток ожидания с вашей стороны, а в интернете все привыкли что всё делается быстро. Это момент первый.
Момент второй (и самый для меня первоочередной, хотя я мож и зазря накручиваю) - при входе в раздел "Бортовые журналы" "подфорумы" - ваши бортовые журналы располагаются не по алфавиту; если в каком-то появляется новое сообщение - он не переходит в самый верх бортовиков; и самое основное - когда нас тут уже будет человек под 100 - найти таким макаром собственный "подфорум" человеку уже будет немного проблематично как бы...

В связи с этим предлагаю обсудить нам следующий момент. Точнее какой вариант выбрать из двух (а может быть кто-то и третий выберет):
- Вариант первый - оставить всё как есть. Плюс в данной схеме - на каждое событие в своём БЖ можно создавать отдельный топик и дальше обсуждение этого события, вопросы, мысли одноклубников по этому событию будут в этой конкретной ветке:
- Вариант второй - сделать бортовики по шаблону нисмы (и лаурель-клуба) - т.е. общий раздел "Бортовые журналы", а там - бортовой журнал - это чисто ваш топик, в котором вы по хронологии (а так оно и получится) пишете все события, в этом же топике идёт обсуждалово, и вся инфа по вашей машине находится в одном месте - одном топике, вашем топике. Плюс что ещё - как только вы что-то написали в своём БЖ - ваш БЖ становится в самый верх списка, до тех пор пока кто-нибудь в свой БЖ что-нибудь не напишет (и ваш БЖ станет на позицию ниже). В общем что там говорить, если хотите на практике на это глянуть, то вот, например: http://nissan-laurel.ru/forum/forum33/

Хочу узнать ваши мысли (и заодно проголосуйте, какой вариант вас больше устроит), а может кто-нибудь предложит вообще альтернативный вариант (?).
В любом случае, если большинство выберет второй вариант бортовиков (как на лаурель-клубе) - в этом случае ваши сообщения никуда не денутся, я их бережно перенесу в ваши бортовики (т.е. насчёт того что якобы что-то переписывать с чистого листа придётся - НЕ придётся, всё в порядке, все сообщения останутся).
С уважением,
администратор форума

Аватара пользователя
Jenek1101
Постоянный участник конференции
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 15:18
Марка авто: Nissan Stagea
Год выпуска: 1997
Модель двигателя: RB25DE
Модель кузова: WGNC34
Привод: Полный
Ваш город: Самара
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Дилемма. Нужна ваша помощь!

Сообщение Jenek1101 » 23 сен 2012, 01:58

Предлагаю позаимствовать идею с нисмы, зачем изобретать велосипед, когда и так уже все давно сделано.
Полный привод рулит!

Аватара пользователя
art1105
Участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 19:25
Марка авто: nissan stagea
Год выпуска: 1999
Модель двигателя: rb25det
Модель кузова: 34
Привод: Полный
Ваш город: Москва
Откуда: Москва

Re: Дилемма. Нужна ваша помощь!

Сообщение art1105 » 23 сен 2012, 10:31

да потдержу дабы и тебе не заморачиваться можно сделать как на нисме.Я там даже бортовичег не делал а вот тут прям желание есть,вот как доделаю мелочевку будет и фото и отпишусь подробно)))

Аватара пользователя
Slavan
Администратор
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 23:25
Марка авто: Уже не Stagea...
Привод: Полный
Ваш город: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Дилемма. Нужна ваша помощь!

Сообщение Slavan » 02 окт 2012, 10:06

ну всё ребята, спасибо за мнения! Так и сделал, перенёс все сообщения.
Осталось написать правила заведения бортовика :)
С уважением,
администратор форума

Аватара пользователя
Slavan
Администратор
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 23:25
Марка авто: Уже не Stagea...
Привод: Полный
Ваш город: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Дилемма. Нужна ваша помощь!

Сообщение Slavan » 02 окт 2012, 10:19

Правила вот здесь. Их совсем немного, но всё же они есть :) forum/viewtopic.php?f=5&t=90

И заранее прошу прощения что не создал топики для тех, у кого уже был БЖ, но там было 0 сообщений.
Вы можете сделать это самостоятельно, руководствуясь шаблоном по именованию вашей темы.
Дело в том, что в приоритете был перенос наполненных БЖ, дабы не потерять ни одно сообщение.
Извиняюсь, если кому-нибудь причинил неудобство..
С уважением,
администратор форума

Ответить

Вернуться в «Бортовые журналы»