Обучение водительского стеклоподъёмника (AUTO не поднимает)

Ответить
Аватара пользователя
Slavan
Администратор
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 23:25
Марка авто: Уже не Stagea...
Привод: Полный
Ваш город: Хабаровск
Контактная информация:

Обучение водительского стеклоподъёмника (AUTO не поднимает)

Сообщение Slavan » 15 июл 2012, 21:10

Если у вас на стейдже (кстати касается очень многих ниссанов) на водительском стеклоподъёмнике в режиме AUTO стекло почему-то не поднимается, это значит что вам нужно его переобучить.
Суть в следующем. Есть т.н. режим защиты от защемления. Выглядит так - при поднятии водительского стекла если туда попадает рука или ещё что-то - стекло автоматически перестаёт подниматься и опускается назад до середины.
И если оно у вас не работает, то это значит, что вы либо скидывали клеммы с аккумулятора, либо снимали блок управления стеклоподъёмниками, и после этого не переобучили систему.

Метод проверен 20 минут назад на моей стейдже, 100% рабочий.

1) необходимо снять обшивку двери (после чего блок управления с кнопками подключить обратно). Для тех кто уже не раз снимал обшивку - можно и не снимать. Там необходимо будет нащупать резиновую кнопку-"пимпку", находящуюся в районе моторчика стеклоподъёмника. Как делал я - аккуратно поддел блок управления стеклами с передней части ножом (обязательно с передней, с задней части там не пружинка а пластмассовая штука, поломаете), после чего левой рукой (ногтём указательного пальца) нащупал эту пимпку (она находится чуть правее самореза, который с заглушкой недалеко от блока управления стеклами (держит обшивку). Кстати, его необходимо тоже выкрутить, будет удобнее;
2) открываем дверь;
3) включаем зажигание;
4) поднимаем стекло ( НЕ в auto режиме);
5) закрываем дверь;
6) нажимаем резиновую кнопочку ( нажимаем и держим) и опускаем стекло ( НЕ в auto режиме);
7) отпускаем кнопочку, выключаем зажигание, открываем двери и собираем все на место (если снимали обшивку).

Всё работает, проверяйте! :) :) :)


P.S.: до сегодняшнего дня я думал что это у меня что-то сгорело, что AUTO не работает на поднятие. Оказывается, вот оно как на самом деле. Стейджа таким образом о нас заботится, чтоб не дай бог руку или пальцы не защемило :)
С уважением,
администратор форума

Аватара пользователя
Slavan
Администратор
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 23:25
Марка авто: Уже не Stagea...
Привод: Полный
Ваш город: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Обучение водительского стеклоподъёмника (AUTO не поднима

Сообщение Slavan » 15 июл 2012, 21:34

есть правда ещё один способ, приведенный в официальном мануале NISSAN R34 WORKSHOP MANUAL:

если вам пришлось скинуть клемму аккумулятора, то после этого поднимите водительское стекло не в auto режиме до конца, после чего всё по идее должно быть в порядке (на себе пробовал предыдущий метод).
С уважением,
администратор форума

Аватара пользователя
Leff
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 03:33
Марка авто: Nissan Stagea
Год выпуска: 2000
Модель двигателя: RB25DE
Модель кузова: WGC34
Ваш город: Красноярск
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Обучение водительского стеклоподъёмника (AUTO не поднима

Сообщение Leff » 16 июл 2012, 23:23

О как! А я тож думал что глюк, надо проверить, спасибо за информацию!
Передний привод - для не умеющих водить ;)

Бортовой журнал здесь: http://www.drive2.ru/cars/nissan/stagea ... es_2/mlmf/

Аватара пользователя
Slavan
Администратор
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 23:25
Марка авто: Уже не Stagea...
Привод: Полный
Ваш город: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Обучение водительского стеклоподъёмника (AUTO не поднима

Сообщение Slavan » 16 июл 2012, 23:28

проверь проверь, только начни со второго способа сначала, а потом если не поможет - по первому способу, и отпишись по результатам
С уважением,
администратор форума

Ответить

Вернуться в «FAQ (Инструкции и справочная информация)»