Свап с rb20 neo на rb25 neo (не глохнет)

Ответить
Митрич154
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 июл 2019, 14:11
Марка авто: Stagea 34
Год выпуска: 2001
Модель двигателя: Rb25
Ваш город: Новосибирск

Свап с rb20 neo на rb25 neo (не глохнет)

Сообщение Митрич154 » 13 июл 2019, 14:37

Всем привет. Решил свапнуть свою стагу рестайлинг, акпп, жп, рб20де нео на рб25де нео.
У одноклубника узнал какой нужен комп чтобы всё работало, так как акпп мозг находится в мозгах движка.
Это мозг 237400V100
Купил у себя в городе вместе с мотором. Двиг купил от ская.
Собрался с силами и погнал. Косу оставил родную, перекрутил местами датчик давления масла, они разные по фишкам были. И осталась одна свободная фишка на управление доп заслонкой на 25 этого механизма нет и без этого момента достаточно видимо.
Подушки и лапы всё стало от ская на двушечную коробку. Верхние болты самая опа, но, открутил.
Самое вкусное для начала запустил на компе от 20 работает. Ставлю комп от 25 что купил. Хоба и зажигание не выключается. Вот это поворот.
Скинул разъём с форсунок чтобы заглушить. Начал гуглить ничего не нашёл, один одноклубника дал номер человека Ярослава, который этим занимался уже но шибко давно.
Он сказал порядок действий. Приступаем. Вызвонил 24 провод и 67 провод. Зелёный и чёрно белый получилось. Но это у меня, их надо вызвонить при выключенном зажигание на них ничего нет с мозгом от 25. А когда вытаскиваешь ключ и зажигание висит, то там 12 вольт. Вынул оба. Машина заработала как надо.
НО, отсека на 3500, для этого надо поменять в двух разных разъёмах приборки провода местами. Оба провода жёлто зелёные. Идут они на тахометр и подписаны на приборке " 2р и 8р"
Всё делал на свой страх и риск перепроверяя по несколько раз, мне говорили разную информацию и я её не мог применять как инструкцию а лишь как помощь в поиске.
Поэтому проверяйте лишний раз цвет и номер контакта не ищите только по цвету! Удачи в свапе)

Ответить

Вернуться в «FAQ (Инструкции и справочная информация)»