Топик антикризисно-коммерческий :)

Раздел свободного общения на любые темы
Ответить
Аватара пользователя
Slavan
Администратор
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 23:25
Марка авто: Уже не Stagea...
Привод: Полный
Ваш город: Хабаровск
Контактная информация:

Топик антикризисно-коммерческий :)

Сообщение Slavan » 25 дек 2014, 15:46

Предлагаю и в свете складывающегося кризиса, да и просто так, не лишним будет, для начала в качестве задорной идеи рассмотреть вот такой момент.
Мы по большей части все из разных регионов, география наша велика.
Поэтому предлагаю что обсудить - возможность ведения каких-либо совместных "бизнесов", раз уж мы на форуме "в одной лодке", то почему бы и нет, может быть это во что-нибудь дельное и родится.

Тема изначально коммерционализирована вдоль и поперек, ну и я по крайней мере сейчас вижу лишь механизм "купить-продать"))))

Например (абстрактный пример абсолютно).

Есть Самара, есть Хабаровск.
В Самаре есть производитель автомобильных автономных подогревателей (автотерм), делают бинары. Предположим, у производителя он стоит 22000 рублей.
В Хабаровске есть и разрозненные продавцы, и даже вроде как официальные дилеры (правда дилеры сомнительные, походу только на бумаге - как не позвонишь - ни котлов, ни запчастей). В Хабаровске на эти же бинары, например, цена 28000-30000.
Есть в Самаре Евгений. В Хабаровске есть хитрый Ярослав, то бишь я :)
Евгений отправляет мне с Самары котлы, закупаясь у производителя, ну а я тут на месте демпингую потихой, учитывая транспортные расходы на доставку и плюс маленькую накрутку на всё это мероприятие, которая естественно пилится напополам, и, например, продаю их тут по 26000 рублей. Естественно, опять же, допустим, на них к примеру существует дикий спрос (дабы изначально минимизировать фактор "пролёта с идеей".
Получается что в данном случае - и Жене идёт прибавка, и мне, пусть небольшая, но идёт.

В общем что я предлагаю - поделиться всем у кого есть мысли о том, что есть уникального в том регионе, где он живёт, и чего нет или малораспространено (или дикие накрутки) в других регионах. Например, какие-либо производства (про производства я почему-то в первую очередь думаю, т.к. сферу услуг транспортной не отправишь), какие-либо технологии или материалы.

Например, у нас - Хабаровск, пройдусь по списку реально производственных предприятий:
Завод Амуркабель (правда они там опять чё-то мутят с банкротствами, дела там какие-то уголовные) http://www.amurkabel.ru - проводниковая и кабельная продукция
Полимер ДВ - полимерная продукция http://www.polimer-dv.ru/products
Дальэнергомаш - эти вообще ХЗ что производят, но я так понимаю возможности производственные есть http://dalenergomash.ru/produkciya-iz-p ... materialov
Завод защитно-декоративных покрытий http://deksd.ru
ну и пока навскидку всё что пришло в голову

Ну а дальше, если кого-то что-то зацепит в ходе темы, об этом уже можно будет и предметно поговорить и может быть это во что-нибудь да выльется.
С уважением,
администратор форума

Аватара пользователя
Slavan
Администратор
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 23:25
Марка авто: Уже не Stagea...
Привод: Полный
Ваш город: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Топик антикризисно-коммерческий :)

Сообщение Slavan » 14 янв 2015, 11:06

ну что , ни у кого идей что-ли нет??? Эх...
С уважением,
администратор форума

Аватара пользователя
Jenek1101
Постоянный участник конференции
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 15:18
Марка авто: Nissan Stagea
Год выпуска: 1997
Модель двигателя: RB25DE
Модель кузова: WGNC34
Привод: Полный
Ваш город: Самара
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Топик антикризисно-коммерческий :)

Сообщение Jenek1101 » 14 янв 2015, 14:33

Готов ехать за котлами)))
Полный привод рулит!

Аватара пользователя
Slavan
Администратор
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 23:25
Марка авто: Уже не Stagea...
Привод: Полный
Ваш город: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Топик антикризисно-коммерческий :)

Сообщение Slavan » 14 янв 2015, 15:33

Женя, пока беда в том что конкретно котлы разница где-то в рубль у нас с вами, у производителя для оф.дилеров видать скидки хорошие... Но ситуация может в дальнейшем и измениться.. а вообще у нас котлы конечно спросом пользуются, холодно зимой...
С уважением,
администратор форума

Ответить

Вернуться в «Болталка»