Просто поболтать

Раздел свободного общения на любые темы
Аватара пользователя
Slavan
Администратор
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 23:25
Марка авто: Уже не Stagea...
Привод: Полный
Ваш город: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Просто поболтать

Сообщение Slavan » 06 мар 2014, 22:33

аха... я б сказал ЧИГИРЯ)
Кстати сегодня запустил обновленный сайт по багажникам багаж27.рф
Хотелось бы услышать мнения по внешнему виду/дизайну/как смотрится
С уважением,
администратор форума

Аватара пользователя
Aktambus
Постоянный участник конференции
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 14:23
Марка авто: Stagea
Год выпуска: 2000
Модель двигателя: RB25DET
Модель кузова: WGNC34
Привод: Полный
Ваш город: Южно-Сахалинск

Re: Просто поболтать

Сообщение Aktambus » 07 мар 2014, 08:50

Slavan писал(а):аха... я б сказал ЧИГИРЯ)
Кстати сегодня запустил обновленный сайт по багажникам багаж27.рф
Хотелось бы услышать мнения по внешнему виду/дизайну/как смотрится
Норм смотрится,но белый фон надо закрасить или картинку влепить...ИМХО...
Не придумали еще японцы
ничего такого, чего бы
русские не сломали...

Аватара пользователя
Mike
Постоянный участник конференции
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 17:30
Марка авто: Subaru Legacy GT
Год выпуска: 2004
Модель двигателя: EJ255
Модель кузова: BP
Привод: Полный
Ваш город: 45 ШАДР
Откуда: Курганская обл. г. Шадринск
Контактная информация:

Re: Просто поболтать

Сообщение Mike » 29 мар 2014, 21:44

Мне одному кажется, что форум какой-то мертвый?
Двухлитровым должен быть пакет молока (с)

Аватара пользователя
Jenek1101
Постоянный участник конференции
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 15:18
Марка авто: Nissan Stagea
Год выпуска: 1997
Модель двигателя: RB25DE
Модель кузова: WGNC34
Привод: Полный
Ваш город: Самара
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Просто поболтать

Сообщение Jenek1101 » 29 мар 2014, 22:17

Да ну не совсем он и мертвый, просто участников не так уж и много да и стаги ни у кого не ломаются)))
Полный привод рулит!

Аватара пользователя
Mike
Постоянный участник конференции
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 17:30
Марка авто: Subaru Legacy GT
Год выпуска: 2004
Модель двигателя: EJ255
Модель кузова: BP
Привод: Полный
Ваш город: 45 ШАДР
Откуда: Курганская обл. г. Шадринск
Контактная информация:

Re: Просто поболтать

Сообщение Mike » 29 мар 2014, 22:56

Jenek1101 писал(а):Да ну не совсем он и мертвый, просто участников не так уж и много да и стаги ни у кого не ломаются)))
Да как сказать, ломаются ниссаны, ломаются, мать их так... у меня на Авенире навернулся датчик детонации, я вот долго искал что же у меня обороты на полностью прогретом моторе плавают и мотор тупит... Ни чек не горел ничего. все по системе зажигания поменял надо или не надо, один хрен, сгонял на диагностику- сказали что Д.Д. умер. ну что- надо менять, про то как его менять на поперечнике с 4WD лучше не буду рассказывать,а то одни маты тут будут :D
У друга из коробки ская 33 вылилось все масло- при свапе на механику он срастил 2 части кардана: автоматная и от механики, ну и кардан не входил до конца на 5мм, в результате выдавило сальник хвостовика и вылилось масло :lol: Но коробка крепкая,сейчас везу ему 2 сальника и всего-лишь один подшипник, все остальное живее живых.
Все к вам никак присоединиться не могу, в прошлом году один чел из Москвы отказался менять без доплаты стагу на мой бывший террано, в этом году уже другой чел из Мск отказывается даже с моей доплатой меняться на WGNC34 :roll: всем надо денег, хотя последний пишет, что надо простую тачку жене ездить, я ему- давай меняться на Гетц жены- так нет, не нравится ему гетц. в общем все мне не прет, а так хочется Стагу ))) Простым обывателям непонять нахрена в огромном рабочем сарае полный привод и 2,5литра с улиткой ))) Этож пожиратель бенза, мля! :D Хотя у меня Авенир тоже жрет нормально, я медленно не езжу.
Двухлитровым должен быть пакет молока (с)

Аватара пользователя
Jenek1101
Постоянный участник конференции
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 15:18
Марка авто: Nissan Stagea
Год выпуска: 1997
Модель двигателя: RB25DE
Модель кузова: WGNC34
Привод: Полный
Ваш город: Самара
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Просто поболтать

Сообщение Jenek1101 » 30 мар 2014, 16:33

Ну а мне уже стага поднадоела, вернее не так, стага у меня единственный автомобиль в семье. Когда куда нибудь едешь с семьей, то стага не заменима, взял с собой санки, коляску, столик для кормления, автомобиль детский, игрушек мешок и т.д., погрузил все в багажник, в салоне красота, ни пакетов, ни еще какого либо хлама, только пассажиры. Но вот на работу каждый день ездить на стаге уже не то, едешь один, сжигаешь бензин, хотя вот зимой испытываешь удовольствие объезжая заторы по дорогам для "жипов"))). Вот щас думаю либо продавать и брать что нибудь большое и с маленьким движком (хонда мобилио спайк 4 WD нравится по внешности и описанию), либо поднапрячся и купить еще одно авто для езды на работу (но так как щас в планах в зиму окончательно доделать ремонт в квартире и купить всю мебель боюсь "пупок лопнет" так напрягаться)). А с другой стороны меня стага не раз выручала во время ремонта осенью, привезти двери - не вопрос, ванную - да без проблем))). Я на стаге все сам привез (считай не плохую сумму сэкономил на доставке.
Полный привод рулит!

Аватара пользователя
Mike
Постоянный участник конференции
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 17:30
Марка авто: Subaru Legacy GT
Год выпуска: 2004
Модель двигателя: EJ255
Модель кузова: BP
Привод: Полный
Ваш город: 45 ШАДР
Откуда: Курганская обл. г. Шадринск
Контактная информация:

Re: Просто поболтать

Сообщение Mike » 31 мар 2014, 17:07

Jenek1101 писал(а):Ну а мне уже стага поднадоела, вернее не так, стага у меня единственный автомобиль в семье. Когда куда нибудь едешь с семьей, то стага не заменима, взял с собой санки, коляску, столик для кормления, автомобиль детский, игрушек мешок и т.д., погрузил все в багажник, в салоне красота, ни пакетов, ни еще какого либо хлама, только пассажиры. Но вот на работу каждый день ездить на стаге уже не то, едешь один, сжигаешь бензин, хотя вот зимой испытываешь удовольствие объезжая заторы по дорогам для "жипов"))). Вот щас думаю либо продавать и брать что нибудь большое и с маленьким движком (хонда мобилио спайк 4 WD нравится по внешности и описанию), либо поднапрячся и купить еще одно авто для езды на работу (но так как щас в планах в зиму окончательно доделать ремонт в квартире и купить всю мебель боюсь "пупок лопнет" так напрягаться)). А с другой стороны меня стага не раз выручала во время ремонта осенью, привезти двери - не вопрос, ванную - да без проблем))). Я на стаге все сам привез (считай не плохую сумму сэкономил на доставке.
http://www.drive2.ru/cars/nissan/avenir ... l/2303919/
это я в Авенира мебель грузил из Икеи, примерно 450кг с другой мелочью получилось )))
Мне сарай для работы нужен. я занимаюсь автозапчастями ))) капоты,стекла лобовые вообще легко запихиваются, исключение был капот на Мерса W202- не до конца залез в багажник из-за выступов под решетку радиатора. все остальное залазило "со свистом", одновременно было 2 капота, 2 бампера и еще куча коробок. Большой плюс Авенира из-за того, что задняя "стойка" короткая, до пола багажника, арка тоже не сильно выступает- очень широкий и глубокий багажник. Но этот плюс так же есть минус- идиотская жесткая подвеска, очень короткоходная, для хороших дорог.
Двухлитровым должен быть пакет молока (с)

Аватара пользователя
Slavan
Администратор
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 23:25
Марка авто: Уже не Stagea...
Привод: Полный
Ваш город: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Просто поболтать

Сообщение Slavan » 18 апр 2014, 08:49

а я свою тоже одно время думал продавать а потом передумал нах.
Альтернатив не вижу. 35-я? Да, ничё такая, но в обслуге дороже, там гребля с одними только муфтами чего только стоют. А я чё-то от всех этих гаражных ковыряний уже и устал, да и когда один живёшь ещё времени дохера на эти вещи, а когда семья и дети - машина на второй план отходит.
Так что я тебе Женя советую взять какую-нибудь микролитражку для поездок по городу по маршруту дом-работа-дом в качестве второй машины.
Иначе продашь сарай а потом будешь грустить, когда надо будет что-нибудь банально перевезти или с семьей на природу выехать.
Когда у нас паджерик появился я окончательно понял, что НЕВОЗМОЖНО найти какой-то универсальный автомобиль (чтобы был всего 1 автомобиль в семье) - обязательно придётся чем-то жертвовать. Если микролитражка, то в плюс идёт расход, размеры, маневренность, удобство парковки и т.д.; в минусы - то что её пальцем проткнуть можно, места мало, шумка никакая, ехать не едет как та ехала, хрен что перевезешь. Универсал 4вд - ну да, типа "жып" (хотя всем прекрасно ясно что куда на тех же уазиках стоковых ездят на рыбалку на даже 4вд но легковой смысла соваться нету, на пузе повиснешь), тут же вроде и загрузить чё-то можно, ну а минусы - повышенный расход по сравнению с 2вд, размеры и т.д. и т.п.
Возьмёшь джип - будут мысли либо ипать чем его заправлять - если соляра то будешь постоянную греблю иметь с вопросом "заправляться только там-то и там-то", узнаешь что такое ТНВД, антигель, замерзший топливопровод, свечи накала, лягушка, если же бензин то жрать будет как клювожор как бык помои, опять же будешь ежедневно в условиях тесного города мыслить как куда его запарковать, ну короче суть ясна.
Поэтому единственно верное решение (говорю как человек, который прошёл оба варианта - сначала попытки найти универсальное авто, а потом плюнувшего и взявшего просто другие параллельно) - взять ещё одну машину. Каждая машина хороша под свои цели.
С уважением,
администратор форума

Аватара пользователя
Slavan
Администратор
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 23:25
Марка авто: Уже не Stagea...
Привод: Полный
Ваш город: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Просто поболтать

Сообщение Slavan » 25 дек 2014, 08:45

наткнулся на интересный ресурс http://wordcloud.pagemon.net/ - вводишь туда адрес сайта и он на основе наиболее часто встречающихся слов формирует облако тегов по сайту.
Тадаааам....

Изображение

Особенно порадовало про "тросик хороший" - я думаю понятно от кого это про тросик))), "кузов коробка", "печка хотеть", "поставить менять", "вроде зима", "беда" и "акпп такой проблема") )))))
С уважением,
администратор форума

Аватара пользователя
Jenek1101
Постоянный участник конференции
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 15:18
Марка авто: Nissan Stagea
Год выпуска: 1997
Модель двигателя: RB25DE
Модель кузова: WGNC34
Привод: Полный
Ваш город: Самара
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Просто поболтать

Сообщение Jenek1101 » 21 май 2015, 18:20

У кого много свободного времени предлагаю вот это http://bit.ly/1F3e5yK, там за прочитанную новость начисляют денежку, по 8 рублей за новость. Сам только зарегистрировался, друг мой сказал что реально выводил от туда деньги.
Полный привод рулит!

Аватара пользователя
Slavan
Администратор
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 23:25
Марка авто: Уже не Stagea...
Привод: Полный
Ваш город: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Просто поболтать

Сообщение Slavan » 22 май 2015, 07:58

Женя, ты ли это?
С уважением,
администратор форума

Аватара пользователя
Jenek1101
Постоянный участник конференции
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 15:18
Марка авто: Nissan Stagea
Год выпуска: 1997
Модель двигателя: RB25DE
Модель кузова: WGNC34
Привод: Полный
Ваш город: Самара
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Просто поболтать

Сообщение Jenek1101 » 22 май 2015, 13:54

Slavan писал(а):Женя, ты ли это?
Ага, вообще думаю что это все кидалово, но товарищ у меня 2138 заработал)
Полный привод рулит!

Аватара пользователя
Jenek1101
Постоянный участник конференции
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 15:18
Марка авто: Nissan Stagea
Год выпуска: 1997
Модель двигателя: RB25DE
Модель кузова: WGNC34
Привод: Полный
Ваш город: Самара
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Просто поболтать

Сообщение Jenek1101 » 22 май 2015, 18:04

короче хрень все это
Полный привод рулит!

Аватара пользователя
Slavan
Администратор
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 23:25
Марка авто: Уже не Stagea...
Привод: Полный
Ваш город: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Просто поболтать

Сообщение Slavan » 25 май 2015, 07:55

а у товарища деньги получилось вывести? Он-то судя по твоим словам минимальный порог в 2000 достиг.
С уважением,
администратор форума

Аватара пользователя
Jenek1101
Постоянный участник конференции
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 15:18
Марка авто: Nissan Stagea
Год выпуска: 1997
Модель двигателя: RB25DE
Модель кузова: WGNC34
Привод: Полный
Ваш город: Самара
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Просто поболтать

Сообщение Jenek1101 » 25 май 2015, 14:03

Говорит вывел
Полный привод рулит!

Ответить

Вернуться в «Болталка»