очень нужен совет !

Ответить
zateynik
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 04:02
Марка авто: Nissan Stagea
Год выпуска: 1998
Модель двигателя: RB25DE
Модель кузова: 34
Привод: Полный
Ваш город: Москва

очень нужен совет !

Сообщение zateynik » 20 дек 2012, 05:07

Друзья ! Где можно в Москве пристойно и за вменяемые деньги поменять ремень ГРМ на РБ-25 ДЕ ? Забивание в поиске на форумах Нисмо или Лауреля ничего не дало . Или я просто не умею пользоваться поиском....Гуглеяндекс выдает любые сервисы Ниссан . Позвонил на пару. Лни такого двигателя не видели , но привозите , поменяем.... ((((

Аватара пользователя
Slavan
Администратор
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 23:25
Марка авто: Уже не Stagea...
Привод: Полный
Ваш город: Хабаровск
Контактная информация:

Re: очень нужен совет !

Сообщение Slavan » 20 дек 2012, 10:43

ну для начала тебе б закупиться запчастями :) Ремешок там, сразу сальнички, ролики.
В Москве не чинился, но вот контакты человека, мнению которого не могу не доверять (это Ярослав Стальнов, Yariksteel на нисме)
http://yariksteel.ru/new/main/contacts
С уважением,
администратор форума

zateynik
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 04:02
Марка авто: Nissan Stagea
Год выпуска: 1998
Модель двигателя: RB25DE
Модель кузова: 34
Привод: Полный
Ваш город: Москва

Re: очень нужен совет !

Сообщение zateynik » 20 дек 2012, 18:27

Slavan писал(а):ну для начала тебе б закупиться запчастями :) Ремешок там, сразу сальнички, ролики.
В Москве не чинился, но вот контакты человека, мнению которого не могу не доверять (это Ярослав Стальнов, Yariksteel на нисме)
http://yariksteel.ru/new/main/contacts
Спасибо ! Позвонил Ярославу. Имел приятную и конкретную беседу. Думаю что все пролемы удастся решить. Еще раз спасибо !

Аватара пользователя
Slavan
Администратор
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 23:25
Марка авто: Уже не Stagea...
Привод: Полный
Ваш город: Хабаровск
Контактная информация:

Re: очень нужен совет !

Сообщение Slavan » 21 дек 2012, 08:07

Пожалуйста) Надеюсь что на самом деле окажется дельным советом.
Просьба - отпишись потом, как съездишь к нему, что да как, а то мне интересно :)
С уважением,
администратор форума

zateynik
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 04:02
Марка авто: Nissan Stagea
Год выпуска: 1998
Модель двигателя: RB25DE
Модель кузова: 34
Привод: Полный
Ваш город: Москва

Re: очень нужен совет !

Сообщение zateynik » 23 дек 2012, 22:20

Slavan писал(а):Пожалуйста) Надеюсь что на самом деле окажется дельным советом.
Просьба - отпишись потом, как съездишь к нему, что да как, а то мне интересно :)
Отписываюсь ))). Ездил в субботу к Ярославу. Познакомились и передал приветы. На территории экс-завода вполне приличное помещение где полным ходом идет ремонт . Два Ская оживляют общий пейзаж , а у въезда ждет своей участи нечто напоминающее Стейджу . Пациень был выслушан , пропальпирован и прочее. Вскрытие с шутками и прибаутками показало что ГРМ и всякое меняли и пока подождет . Нашли то, чего лучше не ждать . Жижа в ГУРе в виде соплей (пардоне !) непонятной этимологии была удалена и залито рекомендуемое производителем . До кучи к рекомендациям и вздохам заменили масло и фильтра . Впервые удалось увидеть днище баржи . Предстоит менять мелочи сразу незапоминаемые типа пыльников шрусов , задних стоек , каких-то резинок или около-резинок. Доктора сказали что пациент будет жить при своевременном лечении. Люди оказались радушные и вмеру суровые ))) Я решил наказать себя покупкой аммо Каяба какой-то желтенькой новой серии , которую настоятельно рекомендовали в офисе КаябыРоссия . В продеже не нашел в Москве ни в Экзисте , ни вообще нигде.
После замены жиж движка заурчала мяХчее и баранка закрутилась легче , а перед глазами перестали вставать образы гнутых клапанов ))) Вот вроде и все . Если интересны какие подробности или фотографии , то по вашей договоренности с Ярславом я не в падлу приеду и сниму все что угодно хорошей аппаратурой и с качеством западного глянца.

Аватара пользователя
Mike
Постоянный участник конференции
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 17:30
Марка авто: Subaru Legacy GT
Год выпуска: 2004
Модель двигателя: EJ255
Модель кузова: BP
Привод: Полный
Ваш город: 45 ШАДР
Откуда: Курганская обл. г. Шадринск
Контактная информация:

Re: очень нужен совет !

Сообщение Mike » 08 янв 2013, 04:28

давай номера каябы жолтенькой, оч интересно что же это за серия, не могу вспомнить, Bilstein B6 желтый я помню,видел, щупал и продвал, каябу видел разную, даже самые первые аморты серии Excel G которые шли еще в красных корпусах и продавались более 10 лет назад. Ultra SR видел, Premium, Excel G, New SR Special, Gas A Just. вроде все что вспомнил...еще какую-то серию видел-название не помню, что-то шпортивно-регулируемое. Но жолтыя не припомню.
Двухлитровым должен быть пакет молока (с)

zateynik
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 04:02
Марка авто: Nissan Stagea
Год выпуска: 1998
Модель двигателя: RB25DE
Модель кузова: 34
Привод: Полный
Ваш город: Москва

Re: очень нужен совет !

Сообщение zateynik » 08 янв 2013, 04:44

Mike писал(а):давай номера каябы жолтенькой, оч интересно что же это за серия, не могу вспомнить, Bilstein B6 желтый я помню,видел, щупал и продвал, каябу видел разную, даже самые первые аморты серии Excel G которые шли еще в красных корпусах и продавались более 10 лет назад. Ultra SR видел, Premium, Excel G, New SR Special, Gas A Just. вроде все что вспомнил...еще какую-то серию видел-название не помню, что-то шпортивно-регулируемое. Но жолтыя не припомню.
Привет ! всех с Рождеством и Новым Годом !!! Отписываю . Письмо от кув кажись стер от ... или засунул куда . Но осталась страница с их сайта с картинкой http://www.kyb.ru/products/detail.php?SECTION_ID=179 Более того ! В маге одном мне показали живьем стойку , но оказалось что они не те - ошиблись в номинале (((( Чем заменить родные может подскажете ?

Ответить

Вернуться в «Двигатель»