Метки На Шкиву Коленвала, установка УОЗ

Ответить
Whitefox
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 19:12
Ваш город: Великий Новгород

Метки На Шкиву Коленвала, установка УОЗ

Сообщение Whitefox » 07 апр 2013, 19:16

Добрый день!

Кто может помочь дельным советом, есть Stager 34, 2001, RB20DE NEO, ставил зажигание стробом, все норм, по мануалу, но !!!
НА шкиву не 7 меток, а 3 - одна без цвета, а на среднем удалении две близко друг другу метки, помечен бел краской.
По аналогии с другими ниссанами - первая метка - 0 град, след - 15, третья - 20
Если так, почему первая 15, если на RB20DE NEO надо 10 град выставлять базовый угол??
Курил мануалы, но не помогло. Есть зерно сомнения.

Аватара пользователя
Slavan
Администратор
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 23:25
Марка авто: Уже не Stagea...
Привод: Полный
Ваш город: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Метки На Шкиву Коленвала, установка УОЗ

Сообщение Slavan » 08 апр 2013, 07:28

я тебе на драйве отписался ;) Правда не особо результативно, я с таким тоже встречался
С уважением,
администратор форума

Whitefox
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 19:12
Ваш город: Великий Новгород

Re: Метки На Шкиву Коленвала, установка УОЗ

Сообщение Whitefox » 08 апр 2013, 07:42

спасибо:)

с nismo-club посоветовали, что первая метка -5, вторая - +10, третья - +15. на самом деле доля логики есть. Японец предполагает, что нужно выставлять по метке, а так как для этого движка 10 по идее должно ставиться, то одна из дальних меток должна быть 10. Умный строб показал, что между первой и второй меткой - 15 градусов, т.е. либо 0, 15, 20, либо -5, 10, 15. На всех мануалах на rb20de neo (l|b) нужно 10 ставить.

На днях придет адаптер, узнаю зашитое значение базового УОЗ и многое прояснится. Пока поставил по 1 белой риске (думаю это 10). Тяга гуд, детон нет. Если дальше крутить угол - движок начинает жестко работать, чувствуется очень.

Появилась еще одна беда:

Комп не запоминает ошибку (когда снимаю контакт TPS), и особо не регулирется ХХ винтом (обратная связь откл)

Будет комп, поэкспериментирую.

Ответить

Вернуться в «Двигатель»